ANALYSE NUM/logoeisti.png ANALYSE NUM/logoeisti.png

Alexandre Lanzeray Aurélien Gibert groupe D

ANALYSE NUMERIQUE

TP 1

Résolution de Systèmes Linéaires

SOMMAIRE

1. Partie A : Construction des Matrices 2. Partie B : Calculs à effectuer avec Scilab 3. Partie C : Erreur et nombre d’itérations 4. Partie D : Relaxation Partie A : Construction des Matrices

3

Partie B : Calculs à effectuer avec Scilab

4

Partie C : Erreur et nombre d’itérations

5

Partie D : Relaxation

6